План-график программ переподготовки специалистов с аннотациями на 2020 год

Наименование программ переподготовки К-во часов
Программы переподготовки работников предприятий по вопросам промышленной
безопасности
1 Программа переподготовки работников подземных рудников по вопросам промышленной безопасности 40
2 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий, связанных с производством
взрывных работ по вопросам промышленной безопасности  
40
3 Программа переподготовки гидротехников хвостового хозяйства горнорудных предприятий
по вопросам промышленной безопасности
40
4 Программа переподготовки работников пылевентиляционных служб рудников
по вопросам промышленной безопасности
40
5 Программа переподготовки работников обогатительных фабрик горнорудных предприятий
по вопросам промышленной безопасности
40
6 Программа переподготовки работников рудников открытых горных работ
по вопросам промышленной
безопасности
40
7 Программа переподготовки маркшейдеров подземных рудников по вопросам промышленной
безопасности
40
8 Программа переподготовки маркшейдеров карьеров по вопросам промышленной безопасности 40
9 Программа переподготовки работников геологической службы предприятий
по вопросам промышленной безопасности
40
10 Программа переподготовки механиков горнорудных
и промышленных предприятий по вопросам промышленной безопасности
40
11 Программа переподготовки инженеров-электриков  (энергетиков) горнорудных и промышленных
предприятий по вопросам промышленной безопасности
40
12 Программа переподготовки работников предприятий, эксплуатирующих подъемные сооружения
по вопросам промышленной безопасности
40
13 Программа переподготовки работников предприятий, связанных с эксплуатацией паровых
и водогрейных котлов по вопросам промышленной безопасности
40
14 Программа переподготовки работников предприятий, ответственных за эксплуатацию сосудов,
работающих под давлением по вопросам промышленной безопасности
40
15 Программа переподготовки работников предприятий, ответственных за эксплуатацию газовых
хозяйств по вопросам промышленной безопасности
40
16 Программа переподготовки специалистов по охране труда предприятий
по вопросам промышленной безопасности
40
17 Программа переподготовки специалистов по охране окружающей среды и экологическому
контролю
40
18 Программа переподготовки руководителей и ИТР по современным методам
и технологии шахтостроения
40
19 Программа переподготовки специалистов по надзору и комплексному обследованию
кранов и подкрановых путей
40
20 Программа переподготовки специалистов предприятий по обследованию
грузоподъёмных сооружений всех типов и назначений
40
21 Программа переподготовки специалистов предприятий «Техника безопасности
при эксплуатации подъемных машин и механизмов»
40
Программы переподготовки специалистов предприятий горно-металлургической отрасли
22 Программа переподготовки ИТР горнорудных предприятий «Подземная разработка
месторождений полезных ископаемых»
40
23 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий «Бурение шпуров» 40
24 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий «Взрывные работы» 40
25 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий «Горные машины
и оборудование»
40
26 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий «Горная электромеханика» 40
27 Программа переподготовки работников горнорудных предприятий, осуществляющих
техническое обслуживание и ремонт оборудования обогатительных фабрик
40
28 Программа переподготовки работников обогатительных фабрик горнорудных предприятий
по вопросам совершенствования технологических процессов обогащения полезных ископаемых
40
29 Программа переподготовки операторов и машинистов машин для помола материалов
«Машинист мельниц»
40
30 Программа переподготовки работников металлургических предприятий
«Машинист компрессорных установок, машинист газодувных машин»
40
31 Программа переподготовки работников горнодобывающих предприятий
«Технология обогащения и бактериального выщелачивания золотосодержащих руд»
40
32 Программа по переподготовке инженерно-технических работников горнорудных
и промышленных предприятий
40
33 Программа по переподготовке механиков горнорудных и промышленных предприятий 40
34 Программа по переподготовке инженеров-электриков (энергетиков) горнорудных
и промышленных предприятий
40
Программы переподготовки специалистов предприятий теплоэнергетической отрасли
35 Программа переподготовки инженеров-теплотехников (теплоэнергетиков)
промышленных предприятий
40
36 Программа переподготовки специалистов по контролю параметров вентиляции 40
37 Программа переподготовки ИТР предприятий по теплогазоснабжению и вентиляции 40
38 Программа переподготовки специалистов предприятий «Модернизация и реконструкция
тепловых сетей»
40
Программы переподготовки специалистов в области электроэнергетики
39 Программа переподготовки должностных лиц, работающих в области наладки
в электроустановках до и выше 1000 В
40
40 Программа переподготовки персонала промышленных предприятий
«Ремонт электрических машин»
40
41 Программа курсов повышения квалификации специалистов, работающих с гидроприводом
технологических машин и оборудования Гидравлика и гидропривод
40
42 Программа переподготовки специалистов «Электрические сети» 40
43 Программа переподготовки и повышения квалификации линейного инженерного персонала
промышленных предприятий по специальности «Ремонт электрических машин»
40
Программы переподготовки специалистов автотранспортных предприятий
44 Программа переподготовки специалистов службы безопасности движения
автотранспортных предприятий
40
45 Повышения квалификации (переподготовка) по «Судебно-экспертному
исследованию транспортных средств» 
72
46 Повышения квалификации (переподготовка) специалистов службы безопасности движения
автотранспортных предприятий
40
47 Программа переподготовки преподавателей по подготовке водителей транспортных средств 40
48 Программа переподготовки специалистов (преподавателей ВУЗов) по организации
и безопасности дорожного движения 
40
49 Программа переподготовки «автоэкспертов - оценщиков»  40
50 Программа переподготовки мастеров производственного обучения по практическому
вождению автомобилей
40
51 Программа переподготовки персонала, выполняющего ремонт и обслуживание частотного
и дроссельного электропривода
40
52 Программа переподготовки (подготовки) специалистов работающих в сфере эксплуатации
транспортных средств, применяющих горюче-смазочные материалы
и контролирующих качество ГСМ
40 (72)
53 Программа обучения специалистов центров диагностирования (технического осмотра)
механических транспортных средств и прицепов к ним 
 
53.1 Переподготовка 40
53.2 Подготовка 72
Программы переподготовки специалистов, работающих с графическими программами
54 Программа переподготовки специалистов «КОМПАС-ГРАФИК»  
54.1 Базовый курс 40
54.2 Расширенный курс  72
55 Программа переподготовки специалистов «Использование программного пакета MapInfo Professional» 18
56 Программа переподготовки специалистов пользователей программного пакета Micromine 40
57 Программа переподготовки «Компьютерная графика (AutoCAD)»  
57.1 Базовый курс 40
57.2 Расширенный курс (по направлениям) 40
58 Программа переподготовки начальников и специалистов юридических и договорно-правовых
отделов предприятий
40
Программы переподготовки Центра инновационного предпринимательства
59 Тренинг «Предпринимательство и бизнес» 18
60 Тренинг «Управление проектом» 18
61 Тренинг «Бизнес планирование» 18
62 Тренинг «Техника принятия управленческих решений» 18
63 Тренинг «Формирование и развитие команды» 18
64 Тренинг «Межличностные коммуникации в менеджменте» 18
65 Тренинг «Управление конфликтами в организации» 18
66 Тренинг «Мотивация и лояльность персонала» 18
67 Тренинг «Эффективное использование времени менеджера» 18
68 Тренинг «Теория и практика лидерства» 18
69 Тренинг «Самосознание менеджера» 18
70 Тренинг  «Практический маркетинг» 18
71 Тренинг «Менеджер в системе управления» 18
72 Тренинг «Организация выставочной продажи» 24
73 Тренинг «Менеджмент продаж» 18
74 Тренинг «Корпоративный стиль управления» 18
75 Тренинг «Реклама товаров и услуг» 18
76 Тренинг «Мотивационный менеджмент» 18
77 Тренинг «Маркетинговые исследования» 18
78 Тренинг «Мерчендайзинг» 18
79 Тренинг «Основы бизнеса»  18
80 Программа переподготовки «Международные стандарты и системы качества (ИСО 9000)» 18
81 Программа переподготовки бухгалтеров предприятий (компьютерная бухгалтерия) 40
82 Программа переподготовки экономистов и оценщиков «Основы оценочной деятельности»  18
83 Программа переподготовки инженеров-технологов и специалистов службы технического контроля  40
84 Программа переподготовки «Ценообразование и сметное дело» 40
85 Программа переподготовки «Управленческий учёт»  40
86 Программа переподготовки «Анализ деятельности предприятия» 18
87 Тренинг «Управление и личная эффективность руководителя» 18
88 Семинар: «Моделирование инвестиционных проектов» 40
Программы переподготовки специалистов архитектурно-строительных организаций
89 Программа переподготовки руководителей и специалистов управления архитектуры,
комитетов по землеустройству, проектных и дизайнерских организаций
40
90 Программа переподготовки преподавателей архитектурных институтов и факультетов
«Современные технологии образования. Промышленный дизайн»
40
91 Программа переподготовки строителей (№91/1) (18 часов) 18
92 Программа переподготовки «Строительство и оценка технического состояния зданий
и сооружений в сейсмических районах»
40
93 Программа переподготовки инженеров – геодезистов предприятий  40
94 Программа переподготовки руководителей и специалистов комитетов по управлению
земельными ресурсами   
40
95 Программа переподготовки инженеров-конструкторов по прочностным расчетам 40
96 Программа переподготовки практикующих оценщиков (недвижимого имущества) 18
97 Программа переподготовки ИТР и специалистов предприятий «Волоконно-оптические линии связи» 40
Программы переподготовки специалистов по автоматизации и информационным технологиям
98 Программа переподготовки руководителей и ИТР по разработке и эксплуатации систем контроля
и автоматизации технологических процессов 
40
99 Программа переподготовки специалистов
«Программируемые логические контроллеры в релейной автоматике (на базе ПЛК LOGO!)» 
24
100 Программа переподготовки специалистов
«Принцип и режимы работы преобразовательной частоты (на базе VLT FC 300)» 
24
101 Программа переподготовки специалистов
«Программирование РС - совместимых контроллеров (на базе системы Ultralogik 32)» 
24
102 Программа переподготовки инженеров по информационным технологиям 40
103 Программа переподготовки руководителей и ИТР по разработке программных средств
с использованием современных языков программирования Visual C++ NET и С# 
40
104 Программа переподготовки «Основы программирования станков с ЧПУ» 40
105 Программа переподготовки специалистов КИПиА по программированию логических
контроллеров промышленной автоматики
40
Программы переподготовки физиков-химиков
106 Программа переподготовки руководителей и ИТР физико-химических лабораторий предприятий  40
107 Программа переподготовки ИТР и специалистов предприятий по радиационной защите
и безопасности
72
108 Программа переподготовки «Контроль физических факторов рабочих мест предприятий» 40
109 По переподготовке специалистов  аналитического контроля 40
Программы переподготовки специалистов предприятий малого и среднего бизнеса
110 Программа переподготовки руководителей, специалистов и менеджеров по стратегическому
развитию предприятий малого, среднего и крупного бизнеса: «Разработка стратегического
плана развития предприятия: бизнес-планирование и анализ инвестиционных проектов».
40
111 Программа переподготовки руководителей, администраторов проектов и менеджеров по
управлению стратегическим развитием предприятий малого, среднего и крупного бизнеса:
«Планирование и контроль выполнения инвестиционных и инновационных проектов
с использованием Microsoft Project 2003/2007»
40
112 Программа переподготовки: MS Project - инструмент планирования и контроля
для руководителя проекта.
40