Спортивные достижения

Достижения студентов ВКГТУ им. Д. Серикбаева в республиканских и международных соревнованиях
(2018-2019 учебном году)

13-25.09.2018 г. студент группы 17-ГДК-2 Мубараков Сырым  участвовал в Чемпионате мира по кикбоксингу который проходил в Италии и завоевал бронзовую медаль.

21-24.09.2018 г. I и  III место в Республиканском турнире по волейболу среди мужских команд посвящённой 60-летию ВКГТУ им. Д. Серикбаева, 20-летию Астаны и реализации программы «Рухани жангыру».

В рамках года молодежи с 12 по 17 февраля 2019 г. в ВКГТУ им. Д. Серикбаева прошел первый Республиканский турнир по волейболу на Кубок ректора. По итогам турнира по волейболу на Кубок ректора заняли - 1 место ВКГТУ (ВКО); 2 место Кызылординская область; 3 место Туркестанская область; 4 место Павлодарская область; 5 место Алматинская область; 6 место Мангыстауская область. Лучшими игроками первого Республиканского турнира на Кубок ректора ВКГТУ им. Д. Серикбаева были игроки команды Мангыстауской области - Тимур Чахалов, Алматинской области - Зангар Ертай, Павлодарской области - Никита Лаврик, Туркестанской области - Ербол Анарбаев, Кызылординской области - Асет Рысмахан, Восточно-Казахстанской области - Тимур Дауленов. Первый проректор ВКГТУ Сауле Рахметуллина вручила ценные призы и подарки победителям и призерам турнира. Главным судьей первого Республиканского турнира по волейболу на Кубок ректора ВКГТУ им. Д. Серикбаева выступил заведующий кафедрой «Физвоспитания и спорта», национальный судья высший категорий Болат Даумов.

24.09-02.10.18 г. команда  ВКГТУ им. Д.Серикбаева заняла 1 место в Республиканском турнире среди студенческой молодежи по футболу посвященный 80-летию Академика НАН РК Садыкова Т.С.

Студент группы 17-ТМ-1, 10-кратный чемпион Казахстана, чемпион Азии и призер чемпионата Европы по киокушинкай карате Вадим Шанин принял участие в мировом первенстве который проходил в Алматы, где стал чемпионом Мира. В чемпионате приняли участие порядка 600 спортсменов из более чем 30 стран.

Каждый год с 1 апреля по 20 июня в Республике Казахстан проходит Летняя универсиада. Участниками унверсиады являются 131 ВУЗ РК. Студенты ВКГТУ учавствуют в 23 видах спорта из 38. С 18 по 21 апреля 2019 года в г. Уральск ЗКО проходила десятая летняя универсиада Республики Казахстан, среди высших учебных заведений по спортивному ориентированию среди девушек и юношей. Сборная команда ВКГТУ им. Д. Серикбаева среди 19 команд завоевала бронзовую медаль среди девушек и юношей. Команду к универсиаде к подготовили преподаватель кафедры ФиС Шимин Е.В. и руководитель мультимедийной студии, кандидат мастера спорта Духанин Е.В. Студент ВКГТУ Васильев Э.В. выиграл первую золотую медаль десятой летней Универсиады.

С 1 по 7 мая 2019 года в г. Усть-Каменогорск проходила Х летняя универсиада Республики Казахстан среди высших учебных заведений по легкой атлетике среди девушек и юношей. Сборная команда ВКГТУ им. Д.Серикбаева среди  10 команд 170 спортсменов заняло 2 общекомандное место и завоевало 1 золотую медаль, 5 серебряных и 14 бронзовых  медали среди девушек и юношей. Команду к Х летней универсиаде Республики Казахстан среди высших учебных заведений подготовил преподавател кафедры Сабитов М.З.

С 10 по 12 мая 2019 года в г.Актобе Актюбинский области проходила Х летняя универсиада Республики Казахстан среди высших учебных заведений по марафону среди девушек и юношей посвященный году молодежи. Сборная команда ВКГТУ им. Д. Серикбаева среди 10 команд заняло 1 место и завоевали 10 золотых медалей среди девушек и юношей. Команду к Х летней универсиаде Республики Казахстан среди высших учебных заведений подготовил преподаватель кафедры ФиС Сабитов Мутан Закариевич. Пожелаем нашим преподавателям и студентам высоких спортивных достижений.

С 18 по 22 мая 2019 года в г.Алматы проходила Х летняя универсиада Республики Казахстан среди высших учебных заведений по регби среди девушек и юношей. Сборная команда ВКГТУ им. Д.Серикбаева среди 17 команд 243 спортсменов завоевали бронзовые  медали среди девушек и юношей. Команду к Х летней универсиаде Республики Казахстан среди высших учебных заведений подготовили преподаватели кафедры ФиС Ниязбеков Дармен Коргауович (девушки) и Бабырбаев Аслан Аскарович (юноши). Пожелаем нашим преподавателям и студентам высоких спортивных достижений. выигравшую бронзовый медаль Х летней Универсиады.