Коллектив факультета экономики и менеджмента отпраздновал юбилей родной alma mather в теплой и дружеской атмосфере. На празднике присутствовали представители всех кафедр факультета: прекрасные педагоги, талантливые ученые и преподаватели, да просто замечательные люди. Открыл вечер приветственной речью декан факультета, ветеран ВКГТУ, Олег Чикунов. Он поздравил преподавателей факультета и гостей вечера со столь знаменательной датой и вручил юбилейные медали «За вклад в развитие университета» ветеранам, проработавшим на факультете более 30 лет. В числе награжденных были зам.декана по учебной работе Асия Даембаева, методист факультета Ирина Скубилова; медали были вручены Юрию Баталову, Краузе Н.В., Макаренко Н.А., Малышеву Н.П., Маркашову Ю.И., Галине Панковской Г.Н., Олегу Хегаю О.М. Это благодаря им наш факультет живет, развивается и становится одним из престижных в республике.

Тепло и сердечно коллектив факультета поздравили: Аймен Мамырханова – представитель Министерства науки и образования РК, в честь этой славной даты она вручила памятный подарок коллективу факультета и Татьяна Маркина – декан института экономики и регионального развития, д.э.н., профессор Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (г.Барнаул, Россия).

Почетными гостями юбилейного вечера были Баталова З.С., Борисова А.М., Гончарова В.В. – ветераны ВКГТУ, которые внесли неоценимый вклад в развитие и процветание нашего университета. На юбилейном торжестве присутствовали выпускники нашего факультета. Большим подарком к празднованию юбилея университета оказалась защита кандидатской диссертации на соискание ученой степени ст.преподавателя кафедры «Финансы и налогообложение» Евгения Варавина и опубликование монографии ст.преподавателя кафедры «Экономической теории и рынка» Гюзель Ишкининой, с чем их на праздничном вечере и поздравили коллеги по работе.

Юбилей - это всегда праздник, а когда в зале столько улыбок, то это праздник вдвойне! Преподаватели нашего факультета - народ творческий, принимают активное участие практически во всех конкурсах и мероприятиях, они с успехом представляют наш вуз. А творчество, как известно, объединяет и - продукт такого объединения - вокальная группа "Недотроги" исполнила шуточную песенку о том, что «в скучные минуты Бог создал институты и Адам студентом первым был». Молодой преподаватель кафедры «Экономической теории и рынка» Дастан Окасов порадовал гостей вечера изумительной игрой на домбре.

Мы хотим пожелать родной alma mather процветания и долголетия. Чтобы мы совершенствовались и двигались вперед. Ведь не зря, девиз нашего вуза: «Всегда на шаг впереди!»